Есть ли смысл идти в суд о возмещении ущерба?

Соседи сверху бегают и прыгают.

Вызывали прораба из УК,зафиксировал,что потолки целы.

В итоге потолки от прыгания соседей сверху треснул.

Пришел прораб составил акт,но отказался указать причину.

Законно ли?

Первый раз он приходил и слышал и музыку и что прыгали они сверху.

Есть ли смысл идти в суд о возмещении ущерба?Мы недавно сделали ремонт и теперь получается постарались из-за неадекватных соседей.На видео,как они привыкли все снимали.

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Прораб может и не взять на себя ответственность зафиксировать причину повреждения потолка, для этого может потребоваться экспертиза. Она может быть проведена и в ходе судебного разбирательства, без установления точной причины решение принято не будет, лучше до суда заручиться мнением специалиста и более-менее точно понимать что прыжки соседей могли повредить потолок, на слово суд не поверит и видео тоже не факт, что убедит суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!