Здравствуйте, подскажите, может ли арендодатель поделить в сьемную картиру своих родственников без согласия

Здравствуйте, подскажите, может ли арендодатель поделить в сьемную картиру своих родственников без согласия людей, которые снимают эту квартиру, если квартира трёхкомнатная и по договору сдаётся две комнаты...???

, Евгений, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Нужно смотреть, какие условия прописаны в договоре аренды между арендодателем и арендатором двух комнат. Если арендатор арендует на основании данного договора аренды две комнаты из трех, находящихся в собственности у арендодателя, то третьей комнатой арендодатель имеет право пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению, если иное прямо не предусмотрено условиями настоящего договора аренды.