Как итог: 12 дней я проработала бесплатно

Здравствуйте. У меня вопрос. Я переехала из своего города в другой и устроилась на работу. Там мне должны были подписать практику по профессии-повар, кондитер. Но работала я официантом. Мне сказали 5 дней неоплачиваемой стажировки…я согласилась. Никаких документов я не подписывала. Кроме обработки персональных данных. Как итог: 12 дней я проработала бесплатно. И мне прислали сообщение, даже не лично сказав. О том, что я не принята из-за полной комплектации штата. Я хочу взыскать если это возможно компенсацию за потерянное время, не подписанную практику и деньги которые я тратила для поездок в это место. Возможно ли это?

  • 9C5B857F-F9A6-4B86-B4FB-F705BC03BD3D
    .png
, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором о прохождении практики между учебным заведением и предприятием.

Но, для прохождения практики вам не обязательно трудоустраиваться и получать заработную плату. Вам должны предоставить возможность прохождения практики. Данный вопрос вы можете урегулировать мирным путём переговорами или в письменном претензионном порядке.

Доброго Вам дня.

т.е. Вы должны убедить администрацию данной компании о том, что опыт повара кондитера Вам важней и данная практика Вам необходима. (вода все камни, точит).