В данный момент учусь на втором курсе и получаю среднее медицинское образование

Здравствуйте.

Имею среднее-специальное образование по профессии электромонтёр диспетчерского оборудования от 2004 года! Работаю по специальности на госпредприятии. В данный момент учусь на втором курсе и получаю среднее медицинское образование!

Вопрос: могу я рассчитывать на работе, на учебный оплачиваемым отпуск на срок 30 календарных дней?

, Александр, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Александр!

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы среднего профессионального образования по заочной и очно-заочной формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 30 календарных дней, на каждом из последующих курсов — по 40 календарных дней, а также для прохождения государственной итоговой аттестации — до двух месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы ( ст. 174 ТК РФ)

Александр
Клиент, г. Москва
А то, что я второй раз получаю среднее-специальное образование не играет не какой роли?