Здравствуйте скажите пожалуйста, такая проблема, соседи сдавали квартиру, и там сейчас развелись куча

Здравствуйте скажите пожалуйста, такая проблема , соседи сдавали квартиру , и там сейчас развелись куча тараканов , которые поползли по другим квартирам по подъезду, вообще везде, у нас сделан не дешёвый ремонт , так понимаю если травить , то нужно во всех квартирах и подъезде , куда обращаться если придётся переделывать ремонт?

, Владимир, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Впервую очередь необходимо выяснить кто несет отвественность за управление многоквартирным домом. Если это например УК, то факт выявления насекомых необходимо впервую очередь донести до них.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491  «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

Выясните кто именно отвечает за управление мнокватиртным домом и разъясните ситуацию. Если откажутся принимать должные меры можно подать ждалобу в жилищную испекцию.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.