Вопрос - если ДТП, выплаты по обоим полисам или только по одному?

День добрый, имею на один автомобиль ОСАГО и КАСКО. Вопрос - если ДТП , выплаты по обоим полисам или только по одному?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Выплаты при дтп будут по одному из полисов. По какому конкретно выбирает собственник ТС. Выплаты одновременно по двум полисам невозможны, страховые компании могут расценивать такие действия как мошенничество.