Не будет ли это проблемой при оформлении развода?

Здравствуйте! Находимся с мужем на грани развода. Он дает денежные средства на покупку жилья и просит расписку. Не будет ли это проблемой при оформлении развода? Деньги отданы безвозмездно.

, Алла, г. Саратов
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Для оформления развода это проблемой не будет, но при разделе общего имущества это может быть иметь значение. Кроме того, сам факт расписки может свидетельствовать о наличии долга у вас перед мужем.

Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
А в чем может быть проблема?
При наличии несовершеннолетних детей, подаете заявление в суд и разводитесь.
Если детей нет, обращаетесь в органы ЗАГС.
Подтверждение передачи денежных средств-расписка, является гарантией того, что он Вам их передал.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.
Спасибо

Дополню.
Важна формулировка расписки.
За что Вы получаете денежные средства.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При расторжении брака предоставление расписки мужу являться проблемой не будет.

В зависимости от наличия спора об имуществе или наличия несовершеннолетних детей подавайте заявление либо мировому судье, либо в районный суд, либо в органы ЗАГС.