Могу ли обратится в прокуратуру

Служу по контракту на должности командира отделения, лишают надбавки 24 процента за исполнения обязанности и выговор за ниское исполнение обязанностей в вижу не выполнением мной набора на контракт добровольцев из числа молодого пополнения. Вопрос это законно? Я разде должен набирать на контракт людей и в целом если личный состав по прозыву не хочет на контакт как быть. Могу ли обратится в прокуратуру

, Вадим, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вадим!

Обращайтесь сразу в суд с адм. иском о признании дисциплинарного проступка не законным, так как это не входит в ваши должностные обязанности — агитация на заключение контракта, а сам контракт является сугубо добровольным.

Одновременно подавайте обращение и в военную прокуратуру, но будьте готовы, что вам откажут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.