Добрый день, привезли авто с Японии, прошли лабораторию, номер двигателя не читается(заржавел)в эптс указали номер отсутствует, поставят ли мне на учет данное авто?

Добрый день,привезли авто с Японии,прошли лабораторию,номер двигателя не читается(заржавел)в эптс указали номер отсутствует,поставят ли мне на учет данное авто?

, Александр, г. Владивосток
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Александр!

Конечно поставят, самое главное вы получили ПТС.

Сейчас при постановке машины на учёт инспекторы ГИБДД не обязаны сверять номер двигателя. Пункт 19 Правил государственной регистрации ТС говорит только о сверке VIN и проверке соответствия конструкции автомобиля предоставленным документам

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.