Здравствуйте, хочу развестись с мужем, у нас машина куплена в браке, при разводе как будет делится машина?

Здравствуйте,хочу развестись с мужем,у нас машина куплена в браке ,при разводе как будет делится машина ?

, Любовь, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Любовь! В соответствии с частью 1 статьи 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое во время нахождения в браке, признается совместной собственностью супругов. При расторжении брака оно делится между супругами в равных долях, если иное не установлено брачным договором, соглашением о разделе имущества или решением суда. Таким образом, автомобиль будет также делиться между бывшими супругами в равных долях. На практике по решению суда или по договоренности между супругами автомобиль остается у одного из них, а тот выплачивает другому супругу компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин