Иск подавать по месту объекта, или истца?

Иск подавать по месту объекта, или истца? Прописан по другому адресу. Как правильно написать Иск о выселении или иск о выселении из квартиры находящаяся в долевой собственности

, Зиля, г. Екатеринбург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Зиля, здравствуйте! Гражданские дела о выселении граждан с учетом субъектного состава и характера возникших правоотношений подлежат рассмотрению районным судом в качестве суда первой инстанции (ст. 24 ГПК РФ).
Вопрос о подсудности дел о выселении разрешается в соответствии со ст.28 ГПК РФ, согласно которой иски о выселении предъявляются по общим правилам территориальной подсудности по месту жительства ответчика.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

  В данном случае, по общим правилам Гражданского процессуального кодекса РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

то есть, Вам надо подавать иск о выселении из квартиры в тот суд, в юрисдикции которого находится район проживания Вашего ответчика.

Относительно того, что

Как правильно написать Иск о выселении или иск о выселении из квартиры

я  могу помочь Вам в  составлении такого иска за вознаграждение, для  этого, давайте перейдём к общению в  моём чате.

Зиля, Вы пишите, что квартира находится в  долевой  собственности, напишите подробнее о Вашей  правовой  проблеме -  кто конкретно подлежит выселению, на каком основании он занимает квартиру?

После Ваших уточнений, я  смогу продолжить консультацию