Если есть условный срок, к тебе приехали домой проверить, дома ли ты, но ты будешь находиться в другом городе в гостях, будет за это что то?

Если есть условный срок, к тебе приехали домой проверить, дома ли ты, но ты будешь находиться в другом городе в гостях , будет за это что то?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Андрей Плигин
Адвокат, г. Самара

Добрый день, Карина! Рапорт составит сотрудник УИИ, может наложить замечание, с Вас возьмет объяснительную. При системном нарушение возможно подача представления в суд о замене вида наказания на более строгое, либо о вменение дополнительных обязанностей.

Благодарим за сотрудничество. Надеемся вы остались довольны качеством обслуживания. Надеемся на положительный отзыв на ответ в ленте вопросов. С уважением, адвокат А.Ю.Плигин.

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить меня на сервисе, это не займет много времени, а для меня будет мотивацией.

Здравствуйте, Карина!

Если вам назначен условный срок, то вы обязаны соблюдать условия, установленные судом. Если вам было предписано не покидать место жительства без разрешения суда, то покидание места жительства без разрешения может рассматриваться как нарушение условий назначенного вам условного срока. Если вас проверят на месте жительства, а вы будете отсутствовать, это может быть зафиксировано в соответствующих документах и использовано в качестве доказательства нарушения условий назначенного вам условного срока. В зависимости от того, каким образом вы нарушили условия назначенного вам судом условного срока, могут быть применены соответствующие меры ответственности, включая возможное лишение свободы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обратиться в ЧАТ за получением персональной консультации.

Также при необходимости возможно составление документов.

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Прежде, чем уехать «в гости», необходимо уведомить инспектора и получить разрешение на выезд.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

Решением суда определены ограничения по отношению к условно-осужденному.

Если выезд запрещен, значит, выехать можно только с согласия контролирующего органа.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.

Данная статья регламентирует ответственность, за нарушение условий условного осуждения.

По возможности, оцените, пожалуйста ответ.

Спасибо.