Ехать в Москву туда / обратно и плюс еще и находится там где то в течении 7 дней ( потому что посольство дает ответ в течении 7 рабочих дней ), у меня нет финансовой возможности

Здравствуйте. Мне нужно выяснить мою принадлежность к гражданству республики Казахстан. Проживаю в краснодарском крае , посольство Казахстана находится в Москве. Отправляя запросы на выяснение гражданства через УМВД по месту жительства , ответов от посольства не приходит уже несколько лет. У меня нет ни паспорта , ни гражданства. Родился в Казахстане в 1989 году , в 1994 году прибыл в Россию. Здесь окончил школу и училище. Из документов у меня имеется только свидетельство о рождении. Ехать в Москву туда / обратно и плюс еще и находится там где то в течении 7 дней ( потому что посольство дает ответ в течении 7 рабочих дней ) , у меня нет финансовой возможности. Как быть ? Как еще можно выяснить являюсь ли я гражданином Казахстана или все же я лицо без гражданства ( на что очень надеюсь и что вероятнее всего так и есть , но необходимо ведь официальное подтверждение ).

, SK, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, SK!

Попробуйте установить через процедуру установления факта, имеющего юридическое значение, в судебном порядке

Не забудьте поставить оценку ответа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

SK
Клиент, г. Москва
Если подать иск в суд, чтоб меня признали лицом без гражданства на основании того, что казахстан уже много лет не отвечает на запросы о выяснении принадлежности к их гражданству … возможно ли вообще подать такое заявление в суд и осуществимо ли, чтобы суд признал меня лицом без гражданства, без ответа казахстана?