Сколько должен платить безработный алименты на двоих детей

Сколько должен платить безработный алименты на двоих детей.

, Деркач Юлия Геннадьевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Деркач Юлия Геннадьевна!

Столько, сколько установлено алиментным соглашением или судебным актом.

Если алименты взыскиваются в долях от дохода, то с пособия по безработице, как и с других доходов, уплачивается эта доля. Если доходов никаких нет (пособие не выплачивается) — расчет доли делается от средней заработной платы по РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).