И дела будет рассматриваться как приказное производство и будет вынесен судебный приказ, он автоматически будет или нужно в исковом заявлении писать о том, чтоб было приказное производство?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста подсудность.

Договор подряда между физических лицом заказчик и ИП подрядчик , по поводу возвращение первоначального взноса заказчику цена 34 тысячи

Это получается мировой суд?

И дела будет рассматриваться как приказное производство и будет вынесен судебный приказ, он автоматически будет или нужно в исковом заявлении писать о том, чтоб было приказное производство?

, Нонэйм Московский, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к мировому судье по месту регистрации ИП с заявлением о выдаче судебного приказа. Если ИП отменит судебный приказ, то нужно будет обратиться в исковом порядке.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Рановато вам пока думать об иске

В соответствии со ст 129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

 Если вдруг отменит, тогда и предъявите иск, приложите к иску копию определения от отмене приказа