Какая практика в данном случае имеется, может ли она выйграть?

Жила в гражданском браке с мужчиной с 2005г, он был в официальном браке до 2012г. Жена его уклонялась от развода, это он написал в иске, когда разводится через суд, также в решение переписано с иска, что он не имеет с ней семейных отношений с 2005г. В 2012 мы поженились официально. В 2020 он умер. В наследство вошел вклад, открытый моим мужем в 2008г. Теперь его бывшая жена, подала в суд на половину этого счета, сославшись, что при разводе не знала об этом счёте. И что они до 2012 года жили вместе. И иск в суде, признала только как факт о разводе, а не о том что не жила с ним с 2005г. И что у него было много любовниц. Мой муж не скрывал наших отношений с 2005г, все считали что мы семья. Есть и иск их совместных детей, на меня, от первого брака, где они подтверждают, что я жила с ним с 2005г., и недвижимость оформленная на меня в период гражданского брака, общая и они имеют на нее долю в наследстве. Есть показания свидетелей, что мы жили вместе. Есть документы множество, что он проживал не с ней, а по другому адресу. Какая практика в данном случае имеется, может ли она выйграть?

, Наталья, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день. Наследственные споры не простая категория дел, ответить однозначно на ваш вопрос нельзя, необходимо изучать материалы дела. Практика разнообразная, все зависит от представленных доказательств. Не вдаваясь в подробности, если вами будет доказано, что это были исключительно его личные денежные средства, то шанс, что исход дела состоится в вашу пользу, существует.