А у виновника ДТП есть страховка выплатят ли мне страховая компания?

Я потерпевший в ДТП, у меня страховка ограниченная и не вписан в него . А у виновника ДТП есть страховка выплатят ли мне страховая компания ??

, Мовлет, г. Москва
Артем Овсепян
Юрист, г. Москва

Да, выплатит, но не Вам, а собственнику (владельцу) Вашего автомобиля, с которым заключен договор страхования.Поскольку Вы являетесь стороной, не виновной в ДТП, выплате страхового возмещения собственнику (владельцу) Вашего автомобиля не препятствует тот факт, что Вы, как водитель, не вписаны в страховой полис. Порядок получения выплаты собственником стандартный — ему необходимо обратиться именно в свою страховую компанию, а не в страховую компанию виновника.

Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Выплатят собственнику транспортного средства