Написала ему заявление на отказ от алиментов, отправив только фото

Здравствуйте.

Хочу проконсультироваться.

Ситуация такая:

Бывший муж платил алименты 1/4 от ЗП, выходило это около 3000 рублей.

В прошлом году решили сойтись, но ничего из этого не получилось.

Он заплатил мой кредит и после того, как мы разошлись он начал требовать деньги обратно, угрожать.

Я сказала, что пусть это будет в счёт алиментов. Написала ему заявление на отказ от алиментов, отправив только фото. Документ у нотариуса не заверяли.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас написать заявление приставам о взыскании суммы за алименты с мая 2022?

Он говорит, что ничего платить не будет.

Я его не просила платить мой кредит. Это его инициатива была

, Алёна, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Алена, доброе утро!

Фото не о чем не говорит это просто готовы можете пойти к приставам и вам рассчитают задолженность на данный момент.

Если будут вопросы пишите в личные сообщения.