Или можно его оплатить в банкротстве?

Здравствуйте! Ситуация такая, я сейчас подала на банкротство. Сегодняшним числом договор.

Но забыла в недавнем времени до банкротства брала срочный займ (жизненное обстоятельство). Изначально я не хотела идти на такие меры, но знакомая о ситуации своей котооой я рассказала стала прям настаивать, сказала там выгодная рассрочка, платить удобными платежами. Я ей объясняла что у меня долговая яма и так, сумма мне нужна была 30 тысяч рублей. Сказала что что процентов одобрят в ем одобряют. Так вот, знакомая которая там работает, воспользовавшись моим состоянием и беспомощностью, пригласила к себе домой, и мы оформили займ. Дала мне анкету чтобы я заполнила только имя фамилию и телефон остальное говорит заполню сама. Адрес регистрации и работа в анкете указана мной. А адрес проживания сказала укажу свой, (так как там специфика оформления выезд сотрудника на дом) а я проживаю с мамой и я не хотела чтобы мать знала. По итогу договора или анкеты на руках у меня нет. На следующий день мне позвонил начальник службы безопасности этой конторы и спросил какая у меня зарплата я сказала как есть без преувеличений и стаж работы на моем месте. А я сейчас открыла анкету и прочла все условия. Оказывается там написано что зарплату будто я 100 тысяч получаю и стаж будто на этом месте 10 лет. Кредит одобрили на конских условиях. Плачу каждые 2 недели 2 тысячи рублей. Остаток сейчас 80 тысяч. Если досрочно погашать то 40. Вопрос, если оставить это в банкротство этот займ то меня могут привлечь по 159? Записи разговора с сотрудником как он спрашивал у меня мои действительные данные нет. Или можно его оплатить в банкротстве? Юристы сказали что до суда ещё 2 месяца..

, Юлия, г. Красноярск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Юлия, добрый день. В данном случае нужно смотреть все документы и условия. Также нужно смотреть куда ушли денежные средства, а дальше уже начинается обычная работа юриста-банкротника. В данном случае Ваши юристы должны были Вам рассказать какие действия нужно предпринять для минимизации последствий. И это должно входить в стоимость договора с юридической компанией. Если нужна более подробная консультация, то можете написать в личные сообщения.