8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительный прогул, объяснительная

Здравствуйте! Помогите пожалуйста наша семья попала в очень сложную ситуацию. Муж с 13.12.2013г по 31.12.14г не появлялся на работе. Так же после новогодних праздников с 9.01.14г по 22.01.14г Тоже не являлся на работу. А 23.01.14г. попал в больницу где сейчас и находится. На работе конечно же все это зафиксировали и требуют оправдательные документы и объяснительную. Возвращаться конечно же на работу он не хочет. На работе обещали со слов уволить по соглашению сторон. Но если у него нет оправдательных документов отсутствия то все равно могут уволить за прогул. И что нужно писать в объяснительной за столь долгий прогул. А проблема была психологического характера. В связи с тем что у нас более года умерла дочь, а до этого год находилась в вегетативном состоянии. Муж очень тяжело переживал и нервы сдали.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Наталья! Да, к сожалению Ваш муж допустил прогулы. Сейчас работодатель собирает документы, которые он должен истребовать в соответствии с Трудовым кодексом. На работе составляли акты об отсутствии на рабочем месте и теперь требуют письменное объяснение за допущенные прогулы. Уволить за прогулы могут. Но если предложили расторгнуть договор по соглашению сторон, то нужно на это соглашаться, это самый лучший вариант. Что писать в объяснительной? Наверное, нужно написать правду. Вы тоже напишите руководителю организации все, как есть. Думаю, что войдут в Ваше положение и все разрешиться хорошо. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Дата обновления страницы 10.02.2014