Обязывает ли закон отработать 14 дней при увольнении?

Добрый день! Обязывает ли закон отработать 14 дней при увольнении? Работодатель не даёт уволиться без отработки

, Регина, с. Малояз
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Регина!

Да, такое правило есть в статье 80 Трудового Кодекса РФ — работник может уволиться без отработки 14 дней только в том случае, если продолжение работы невозможно по уважительным причинам (переезд, поступление на учёбу очно, выход на пенсию и т.д.). Если никаких причин нет, просто так уволиться не получится, надо отрабатывать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!