Развод без участия мужа

Здравствуйте, я хочу расторгнуть брак. без его участия и присутствия в суде, независимо от мнения противной стороны.У нас есть ребенок 3 года..И могу ли я забрать машину в счет алиментов,как муж ни где не работает...Хозяйка машины я.Есть справки с психо -неврологического диспансера.Первичное и повторное.Согласия на развод не дает...

, Катерина, г. Тольятти
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Катерина, без участия мужа не возможно развестись. Суд обязательно потребует участие второй стороны. забрать автомобиль в счет алиментов вы можете только по согласованию с мужем (заключить соглашение об уплате алиментов). Изъять машину могут только приставы.

Желаю удачи!