У мужа трое детей от разных браков, на старшего платит официально 3000, мать второго ребенка подала на алименты

У мужа трое детей от разных браков ,на старшего платит официально 3000,мать второго ребенка подала на алименты ,в данный момент он служит по контракту будет участником сво ,будут ли его единовременные выплаты в 195000 и прочие учитываться как доход при расчете алиментов

, Маргарита, г. Краснодар
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, эти выплаты военнослужащим будут учитываться как доход при расчете алиментов и взыскании алиментов.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации»

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих — с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!