Юридический адрес

Добрый день!Наша компания заключила договор с другой компанией на аренду части нежилого помещения с правом регистрации юр.адреса.Договор давно закончился,продлевать они его не стали,а юр.адрес у них остался.Я написала письмо-уведомление в налоговую инспекцию о недействительности их юр.адреса,но реакции никакой.Теперь стали приходить судебные письма для них на наш адрес.Что с этим делать? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Иван Шиганов
Юридическая компания "ООО "Правовой спор"", г. Санкт-Петербург

Вам — ничего! Вы в данном случае не рискуете.

Риск как раз лежит на той организации, которая использовала данный адрес.

Статья 165.1. Гражданского кодекса РФ - Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.