8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учета и регистрация в новой квартире без права собственности

Здравствуйте! Приобрели квартиру в Москве у застройщика за собственные средства без привлечения заемных средств, получили ключи, сделали ремонт и теперь в ней проживаем всей семьей. Квартиру оформляли на жену. Но пока не получено право собственности, так как его оформляет застройщик, обычно в течении 1 года. Покупка квартиры осуществлялась по предварительному договору купли-продажи. Основной договор еще не оформлен. Теперь есть необходимость продать квартиру в регионе и соответственно перед продажей выписаться из нее, в том числе ребенку 6 лет. Ребенок посещает ДОУ в Москве. Как вариант, можно использовать вторую квартиру оформленную на меня (мужа), купленную так же у застройщика по договору участия в ЖСК. Ключи тоже получи, начали оплату коммуналки, но еще не сделали ремонт и она так же без ПС. Посоветуйте, каким образом можно прописаться в новую квартиру на которую еще не получено Свидетельство о ПС и выписаться из старой квартиры в регионе, обойдя запрет органов опеки? Какие еще возможны варианты в нашем случае, чтобы выписаться из квартиры в регионе для продажи.

Показать полностью
, Олег Владимирович, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег Владимирович, рекомендую не торопиться с выпиской из собственной квартиры, так как другой собственности у Вас, пока, нет.

Слишком большой срок (1 год) Вы указали для оформления права собственности застройщиком (настораживает). Хорошо бы запросить Акт ввода в эксплуатацию, инвестиционный контракт, правоустанавливающие документы на землю. Проверьте что сказано в предварительном договоре о сроках оформления права собственности (вдруг договоренности не выполняются).    

0
0
0
0
Олег Владимирович
Олег Владимирович
Клиент, г. Москва

Уважаемая, Светлана! Квартиру в регионе нужно продать. Подскажите иной вариант как обойти органы опеки. Право собственности по квартире супруги застройщик обещает к лету. По моей квартире посмотрите по интернету об оформлении ПС застройщиком СУ-155 и поймете, что у них нормальная практика оформление Права собственности по 2 года и более.

Уважамеый Олег Владимирович, «обещание» застройщика, все-таки, лучше зафиксировать документально. Не полагайтесь на слова и данные сайтов. Органы опеки обойти в данном случае не получится, так как нет собственности куда бы дети были прописаны. Если Вы стремитесь продать едиснтвенную квартиру, чтобы оплатить долг по новостройке, то лучше заключить дополнительное соглашение и попытаться согласовать график погашения задолженности после сдачи дома в эксплуатацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.02.2014