Я брала микрозайм компании и три месяца не платила проценты сегодня мне звонят с ГУ МВД и говорят что к ним

Добрый день . Я брала микрозайм компании и три месяца не платила проценты сегодня мне звонят с ГУ МВД и говорят что к ним поступило заявление на возбуждение уголовного дела на меня и если я сегодня не закрою долг то микрозайм компания не заберёт своё ходатайство с МВД и с утра я буду в розыске .. скажите пожалуйста это развод ..?

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

пожалуйста не ведитесь на такие звонки… это мошенники....

оцените ответ пожалуйста

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Займ в МФО был оформлен? Тогда да, они могут такие звонки осуществлять. В следующий раз попросите у них копию постановления о возбуждении уголовного дела вам предоставить. Развод, конечно.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!