Пересечение границы Украина-Россия

Добрый вечер! Я гражданка Украины. У меня заканчивается РВП 17 февраля,а 15 февраля я выезжаю в Украину. Вопрос: пустят ли меня назад на территорию РФ? Я живу в Москве,замужем за гражданином РФ,ребенок,высшее образование в РФ,какие могут быть основания меня не пустить? В УФМС сказали что мне надо выехать и заехать чтобы заново подать документы на РВП,но наслышана что сейчас высаживают всех на границе. Как быть? Хотелось бы поступить по закону. Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете въехать в страну, если вам не был закрыт в нее въезд, соответственно по приезду оформляйте РВП или гражданство.Основания для того чтобы вас не впустить, это нарушение вами прежде условий нахождения на территории РФ.