Долги по кредиту

Добрый вечер у меня есть вопрос который я сама не смогу решить. Когда у меня был муж и хорошая работа набрала кучу кредитов теперь нет работы потому что сижу в декрете и нет мужа который бы помогал с выплотой кредитов как я могу подать на себя в суд чтоб мне зделали меньшую сумму ежемесячных выплат на больший срок я не отказываюсь от уплаты их

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Чухачев
Юрист, г. Новый Уренгой

Подавать на себя в суд невозможно в принципе. Тут самое простое решение договоренность с банком об отсрочке платежей. Решается в личной беседе с компетентным работником банка. Тут многое забисит от политики банка и вашей способности договориться.

Как альтернативный вариант, могу предложить разделить долги с бывшим супругом, если конечно брак был зарегистрирован и долги возникли в нем.