Вопрос смогу ли я поставить машину на учет без подписи Владельца ПТС?

Перекупщик не вписан в ПТС, Но на руках у него есть дкп с владельцем вписанным в птс.Вопрос смогу ли я поставить машину на учет без подписи Владельца ПТС?

, Виктория, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Я правильно понимаю, что вы покупаете автомобиль у перекупщика? В ДКП данные покупателя указаны? Представьте ситуацию, что продавец даже не знает, что продает автомобиль. Вы очень рискуете в этой сделке.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Москва
Да, если есть подтверждение устное от владельца что он продал машину, но записи нет в птс нового владельца, сможем поставить на учет?

Сделка должна быть оформлена в письменной форме, устно ее провести нельзя.