Если я подам на алименты, я смогу видется с сыном?

Здравствуйте, расстался с девушкой ,у нас общий ребёнок, но в документах не записан как отец ,но я хочу видеться сыном ,человек не даёт.Если я подам на алименты ,я смогу видется с сыном???

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, это разные понятия, не зависящие друг от друга.

Есть обязанность платить алименты, есть порядок общения с ребенком. Если мать не позволяет видеться, Вы можете обратиться в суд за установлением этого порядка