Можно ли будет приватизировать квартиру после 1 марта 2013года, когда закончится срок бесплатной приватизации

Наша "хрущевка" предназначена под снос. Поэтому мы не стали приватизировать старую квартиру, в надежде, что получим новую побольше. А уже потом оформим ее в собственность. Но теперь стало ясно, что до 1-го марта новое жилье мы не успеем получить, и встал вопрос, стоит ли приватизировать старую квартиру? Будет ли в дальнейшем возможность приватизировать новую квартиру, пусть платно, но не по рыночным ценам? Или придется нам и нашим детям так и жить всю жизнь по социальному найму?

, Ирина Михайловна Кузьмина, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 4 ФЗ "о приватизации жилищного фонда в РФ" -Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.

После 01.03.2013 го. что будет не понятно, но продления бесплатной приватизации не будет, возможно будет платная, но порядок определения цены еще не установлен.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

По команде из Кремля Дума продлила приватизацию: http://ppt.ru/news/115510