Добрый день, подскажите пожалуйста, лиши Ву за пьяное вождение 23.11.21 на 1 год и 8 месяцев, и встал вопрос о

Добрый день, подскажите пожалуйста,лиши Ву за пьяное вождение 23.11.21 на 1 год и 8 месяцев,и встал вопрос о получении лицензии на оружие,я правильно понимаю мне его выдадут только спустя год после того как закончится срок лишения прав?

, Никита, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 ФЗ «Об оружии» дополнен пунктом 5.1 части 20 статьи 13, устанавливающим запрет на выдачу лицензии на приобретение оружия гражданам Российской Федерации, которые привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Разрешение на оружие вы сможите получить не ранее  23.07.2025.

Никита
Клиент, г. Москва
А разве не 23.07.24?