Какой вред причинен?

Коллега по работе нанес мне умышленный удар по голове, от чего я упала, сломала ступню и просидела на больничном почти полгода.

Какой тяжести вред мне нанесен?

Как мне назвать мое исковое заявление?

Каковы шансы взыскать с него моральный вред и материальный? ( к сожалению нет свидетелей)

, Валентина Тутынина, г. Владимир
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Основанием для взыскания компенсации за причиненный ущерб является:

- наличие факта причинения вреда;

- наличие вины причинителя вреда;

- наличие причинно-следственной связи между действиями причинителя вреда и самим вредом.

При наличии доказательств этих обстоятельств в совокупности шансы есть.

Для определения тяжести Вам необходимо было обратиться в полицию с заявлением, Вас должны были направить на освидетельствование в медицинское учреждение, где Вам бы и установили степень тяжести.

Однако можно также подавать жалобу в порядке частного обвинения мировому судье, обслуживающему участок по Вашему месту жительства.

С уважением, Евгений

Валентина Тутынина
Клиент, г. Владимир

В милиции мне отказали в возбуждении уголовного дела, посоветовали идти в мировой суд, так как же мне назвать исковое?Спасибо

Георгий Сорокин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Валентина!

Коллега по работе нанес мне умышленный удар по голове, от чего я упала, сломала ступню и просидела на больничном почти полгода. (Это вообще то преступление совершенное в отношении Вас)

Какой тяжести вред мне нанесен? (вред устанавливает судебно-медицинская экспертиза, либо на дознании, следствии, либо мировой судья её назначает)

Как мне назвать мое исковое заявление? (заявление о возбуждении уголовного дела см.Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения УПК РФ)

Каковы шансы взыскать с него моральный вред и материальный? (большие)

В милиции мне отказали в возбуждении уголовного дела, посоветовали идти в мировой суд, так как же мне назвать исковое? (а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вам дали? в нем должны быть указаны мотивы по которым Вам отказали в возбуждении уголовного дела, данное постановление можно было обжаловать!!! если отказ незаконен, так как как известно с Ваших слов - перелом - это как минимум вред здоровью средней тяжести!)

Совет - обратитесь к адвокату-юристу для защиты Ваших интересов.

Успехов