Здравствуйте, я виновник дтп, потерпевший подаёт в суд о возмещении разницы страховая ему заплатила 70000, а экспертиза, на которую меня не пригласили ему насчитала 230000

Здравствуйте, я виновник дтп, потерпевший подаёт в суд о возмещении разницы страховая ему заплатила 70000, а экспертиза, на которую меня не пригласили ему насчитала 230000. В страховую компанию компанию он обратился не в мою Росгосстрах, а в свою СОГАЗ, подскажите пожалуйста что мне делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Ирина, доброй ночи!

В суде назначайте судебную экспертизу.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ещё такой нюанс, после дтп со мной он через месяц попал в другое дтп где он является виновником, это как то может мне помочь в суде

Вам нужно будет обязательно посмотреть повреждения которые были именно при вашем ДТП, что чего лишнего не приписали от второго.В остальном это уже его проблемы.

Если ответ вам понравился, буду вам признателен за отзыв.

Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Когда было решение суда?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Суда ещё не было

Как сказали коллеги ждать суда и ходатайствовать о назначении повторной экспертизы

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

Ждать подачи иска в суд поскольку то что свыше выплаты страховой взыскивается с виновной стороны… Но вы вправе ходатайствовать о проведении судебной оценочной экспертизы в ходе процесса… И возможно сумма будет меньше

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ещё такой нюанс, после дтп со мной он через месяц попал в другое дтп где он является виновником, это как то может мне помочь в суде?

К сожалению нет… Это разные обстоятельства