Планирую возобновить свой интернет-магазины, найти новых поставщиков и попробовать сделать небольшой заказ игрушек в Китае

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Хочу узнать, сколько стоит юрист на открытие бизнеса. Планирую возобновить свой интернет-магазины, найти новых поставщиков и попробовать сделать небольшой заказ игрушек в Китае.

, Татьяна, г. Москва
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Татьяна. Для начала Вам нужно открыть ООО или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Также необходимо при регистрации указать основной вид деятельности, по которому планируете работать (выбрать из справочника ОКВЭД). Могу составить необходимые для регистрации документы. Для обсуждения деталей сотрудничества прошу обратиться в личный чат.

С уважением, Данил Шафеев

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Главное правильно подойти к выбору товара.  Игрушки  маркированые товарными знаками и произведённые на территории Китая не по заказу официального правообладателя или с его разрешения  являються контрафактными.

Гражданско-правовая ответственность за реализацию такой продукции предусмотрена  статьей 1252, 1515 ГК РФ. Размер компенсации предусмотрен от 10.000 до 5 млн руб.

Представители правообладателей системно делают закупки таких игрушек и затем проводят работу по взысканию компенсации.

В остальном необходим пакет документов обычный для ведения предпринимательской деятельности.

Применительно к интернет-магазину необходима политика обработки персональных данных и пользовательское соглашение

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.