Доброго времени суток Получил смс от оператора сотовой связи теле2 требуют подтвердит данные паспорта

Доброго времени суток

Получил смс от оператора сотовой связи теле2 требуют подтвердит данные паспорта.

Согласно пункту 6 статьи 44 ФЗ "О связи” мы должны иметь актуальные и достоверные сведения о наших абонентах, иначе SIM-карта может быть заблокирована.

Вы можете актуализировать данные несколькими способами:

– На сайте компании или в приложении Мой Tele2 через Госуслуги;

– Владелец в салоне связи Tele2 с SIM и паспортом.

Подтвердить онлайн не получилось пытался всеми правдами и неправдами, службы поддержки отписываются это не мы это не у нас проблемы и.т.д. Второй способ это прийти в офис с паспортом я инвалид 1 группы, для меня это сложно и офисы в теле2 офисы в нашем городе как специально подальше от людей) нет стульев рядом, машину негде поставить и.т.д. Мама инвалид 2группы сходила к ним в офис с генеральной доверенностью на меня и их она не устроила, вроде как должны быть прописаны четкие доступные действия и через слово теле2

Подскажите пожалуйста кого материть сотрудником теле2 или нотариуса которая допустила ошибку при составлении доверенности?

Что делать в этой ситуации ума не приложу, нотариус сменился, возможно потребовать/попросить с нотариуса разъяснительное письмо к доверенности специально для теле2 так как я понимаю что в доверенности есть пункт «предоставлять мои интересы во всех учреждения и организациях»

Заранее Спасибо! (доверенность прикреплю)

  • доверка 1ст 001
    .jpg
  • 2st 001
    .jpg
Уточнение от клиента
Добрый день Спешим напомнить, вам необходимо подтвердить достоверность сведений, указанных в договоре.Согласно закону «О связи» номер может быть блокирован в любой момент по требованию госоргана, если персональные данные по номеру не подтверждены.Нам бы очень не хотелось допускать блокировки вашего номера, поэтому убедительно просим вас подтвердить данные в ближайшие дни. Сделать это можно в личном кабинете Мой Tele2 в разделе «Номер» tele2-app://mytariff или при обращении в любой офис компании tele2.ru/offices
Уточнение от клиента
получилось то что вся суть в том что я паспорт менял 45лет а у сотового оператора старые данные, этот пункт в генеральной доверенности составленной и подтверждённой нотариусом даёт право человека на которого оформлена доверенность, взят мой паспорт и в офисе теле2 пройти все необходимые процедуры?
, Александр, г. Пермь
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нет, генеральная доверенность на то и генеральная, на то, чтобы не указывать конкретных контрагентов.

Законом предусмотрены следующие способы идентификации клиента:

Проверка достоверности сведений об абоненте — физическом лице, сведений о пользователях услугами связи абонента — юридического лица либо индивидуального предпринимателя осуществляется путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, а также других данных документа, удостоверяющего личность абонента или пользователей услугами связи, подтверждаемых одним из следующих способов:

предоставление документа, удостоверяющего личность;

использование единой системы идентификации и аутентификации;

использование усиленной квалифицированной электронной подписи;

использование информационных систем государственных органов при наличии подключения оператора связи к этим системам через единую систему межведомственного электронного взаимодействия.

Поинтересуйтесь, как Вам воспользоваться другими способами, предусмотренными законом.

да, в паспорте есть сведения о ранее выданных паспортах

Александр
Клиент, г. Пермь
тесть мама может взять доверенность и мой паспорт и обратится в офис теле2 и их с юридической точки зрения должно всё устраивать так?