Можно ли и как это сделать, получать пенсию за бабушку, у которой случился инсульт и она не дееспособна, от слова совсем?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Можно ли и как это сделать,получать пенсию за бабушку,у которой случился инсульт и она не дееспособна,от слова совсем?

, Денис Александрович, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужна нотариально удостоверенная доверенность.

Бабушка не может расписаться

Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно (ст. 160 ГК РФ)

С уважением,