Должен ли я в этой ситуации оплачивать ещё раз услуги арбитражного управляющего?

Здравствуйте.Прохажу банкротство меня признали банкротом и вели реструризакцыю я оплатил 25 т.р арбитражному управляющему .Банки не согласны с решением суда и подали на пересмотор.И с меня опять просят оплатить 25 т.р арбитражному управляющему .Должен ли я в этой ситуации оплачивать ещё раз услуги арбитражного управляющего?Объяснили всё по телефону не бумаг не чего не дали.

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно положениям ст. 20.6 Закона о банкротстве, вознаграждение, выплачиваемое арбитражному управляющему в деле о банкротстве, состоит из фиксированной суммы и суммы процентов. Вознаграждение финансового управляющего — двадцать пять тысяч рублей единовременно за проведение процедуры, применяемой в деле о банкротстве.

Таким образом, в случае, если процедура реструктуризации долгов не сменилась на процедуру реализации имущества, то оснований для дополнительной выплаты вознаграждения в размере 25 000 рублей нет.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Оплата производится, если последовательно (вначале реструктуризация, а через 6 мес. реализация) вводятся процедуры банкротства.

Если суд ввел реструктуризацию, а после вышестоящая инстанция определение отменила и ввела реализацию, то платить дополнительно ничего не нужно.