Какой процент после продажи залогов он оставит у себя?

Добрый день. Какой процент забирает себе залоговый кредитор, после продажи залогового имущества?

На предприятии банкротство , начальник является залоговым кредитором. Сеголня залоговое имущество выкупают. Начальник является кредитором 1 очереди. Какой процент после продажи залогов он оставит у себя?

, Софья, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

в соответствии с законом о банкротстве не более 80 процентов

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Минимум 80%, максимум 95%.
Это указано в ст. 138 Закона о банкротстве.

В связи с чем такой вопрос?