Здравствуйте я в разводе с отцом ребенка скоро выходу за другого замуж могу ли я у натариуса с бывшим мужем

Здравствуйте я в разводе с отцом ребенка скоро выходу за другого замуж могу ли я у натариуса с бывшим мужем написать заявление что бы бывший муж дал разрешение на усыновление ребенка но при этом не имел больше прав на ребенка?

, Елена, г. Качканар
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день. Да, конечно, можете. При усыновлении  ребенка другим мужчиной, биологический отец теряет все свои родительские права. В том числе и освобождается от уплаты алиментов

Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Елена!

Да, подпись на таком заявлении можно засвидетельствовать у нотариуса в порядке статьи 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате. Возможно, в Вашем случае данный документ необходимо оформить в виде согласия.

Как правильно необходимо оформить (заявлением или согласием) Вам лучше уточнить в органах ЗАГСа.

Надеюсь, ответ был полезен.

По возможности, оцените, пожалуйста, ответ.