Вопрос по совместно нажитому имуществу, где в браке было приобретено жилье по военной ипотеке

, Яна, г. Иркутск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Яна!

Жилое помещение, приобретенное в результате участия одного из супругов в период брака в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, является общим имуществом супругов и подлежит разделу исходя из равенства долей супругов в праве на общее имущество.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина