Воронежа и что для этого надо?

Я пенсионер, Ветеран труда Федерального значения, награждён медалью "За доблестный труд" в 1977г., имею ли я право быть похороненным на закрытом кладбище г. Воронежа и что для этого надо? г.Воронеж,

, Юрий, г. Воронеж
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юрий, здравствуйте!

Как и в любом другом городе, в Воронеже закрытые кладбища доступны для похоронки только для лиц, которые имеют право на это. В Вашем случае, как пенсионера и Ветерана труда Федерального значения, Вы можете иметь право быть похороненным на закрытом кладбище г. Воронежа с учётом требований Закона Воронежской области от 19 декабря 2022 года N 124-ОЗ.

Чтобы узнать подробную информацию и сдать документы, которые подтверждают Ваше право на похоронку на закрытом кладбище г. Воронежа, Вам нужно обратиться в местный отдел ЗАГС или государственную учреждение похоронного дела. Они предоставят Вам информацию об условиях и требованиях для похоронки на закрытом кладбище и помогут с заполнением необходимых документов.

С уважением.

Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Порядок захоронения умерших в г. Воронеже установлен Приложением № 2 к постановлению администрации городского округа город Воронеж от 28.07.2015 № 585

Так, кладбищем, на котором производятся массовые захоронения, с 01.07.2014 является Березовское (п. Масловка). На остальных кладбищах массовые захоронения не производятся. Допустимо захоронение супругов, родственников захороненных ранее лиц с учетом соблюдения санитарных норм и установленных правил захоронения при отсутствии места для подзахоронения, при наличии волеизъявления умершего о погребении.

Согласно п. 2.1.1 Правил основанием для захоронения (выделения нового места) на городских кладбищах, кроме Коминтерновского (г. Воронеж, Московский проспект, 31л), является:

— наличие волеизъявления умершего о захоронении на конкретном кладбище;

— наличие родственных захоронений на кладбище;

— отсутствие возможности для подзахоронения в родственные могилы.

пенсионер, Ветеран труда Федерального значения, награждён медалью «За доблестный труд»

 Основанием для захоронения (выделения нового места) на Коминтерновском кладбище являются особые заслуги умершего. Ваши заслуги данной категории не относятся.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.