На руках имеются оригиналы паспортов как бабушки так и матери

Здравствуйте, можно ли получить доверенность на получение пенсии ребенка бабушке, без присутствия матери. На руках имеются оригиналы паспортов как бабушки так и матери

, Татьяна, г. Владивосток
Резеда Ахмеджанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, нельзя. Такая доверенность должна быть нотариально удостоверенной, то есть подписана матерью лично в присутствии нотариуса.