Имею удостоверение тракториста-машиниста с открытыми категориями В, С, Д, Е, F, разрешительную запись в особых

Имею удостоверение тракториста-машиниста с открытыми категориями В, С, Д, Е, F, разрешительную запись в особых отметках в удостоверении тракториста-машиниста водитель погрузчика 6 разряда, могу ли я работать водителем погрузчика по категории В, С, где нужен меньший разряд, например 4 или 5 разряд?

Уточнение от клиента
Или только имею право работать водителем погрузчика по 6 разряду который соответствует к категории Д в удостоверении тракториста-машиниста?
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Конечно можете, поскольку имеете более высокий разряд, поглощаюший в себя меньший

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если исходить из положений статьи 143 Трудового Кодекса РФ о том, что тарифный разряд — показатель уровня квалификации работника, то следует признать, что работник, имеющий более высокую подтверждённую квалификацию, вправе занимать аналогичные должности, для который предусмотрены низшие квалификации, предполагается, что соответствующие навыки и умения у него уже есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!