Использование служебного положения

Ген.директор ООО оплачивает работы по строительству собственного жилья и приобретению товаров и техники для извлечения прибыли в личных целях, со счета руководимого им предприятия, без ведома собственников ООО. Сумма около 3млн.руб.Является ли это уголовным преступлением? Если да, то какая статья УК?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

1. ч.4 ст. 160 УК РФ

2. ст. 201 УК РФ.

С уважением, Евгений

Георгий Сорокин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы собственник ООО, то по отношению к Вам может и является, хотя если Вы сами назначили генерального директора на определенный срок, то до окончания срока полномочий генерального директора вряд ли Вы сможете, что либо сделать!, а если хотите, то

1)созыв внеочередного собрания ООО

2)смена генерального директора+назначение аудиторской проверки за период полномочий бывшего генерального директора

3) по результатам проверки заявление Статья 160. Присвоение или растрата УК РФ

с уважением