Здравствуйте, хочу съездить отдохнуть за границу Турция/Египет/Тунис, но боюсь что в аэропорту не пропустят из-за Долгов по жкх Собственником квартиры не являюсь, всего лишь прописана

Здравствуйте, хочу съездить отдохнуть за границу Турция/Египет/Тунис, но боюсь что в аэропорту не пропустят из-за Долгов по жкх

Собственником квартиры не являюсь, всего лишь прописана. Сумма долга составляет 70-75 тысяч рублей. Пропустят ли меня за границу?

  • 5BFF04F3-768B-430B-A1E8-3C8560A2EC54
    .png
, Дарья, г. Москва
Юлия Мамедова
Юрист, г. Брянск

Добрый день.

Во-первых, никакого отношения к долгам по квартире Вы не имеете, так как Вы-не собственник, а имеете, просто, право проживания.

Во-вторых, чтобы быть абсолютно уверенной, Вы можете обратиться в ФСПП по месту жительства и узнать о наличии запретов на выезд.

Надеюсь, ответ был полезен.