Купили с женой квартиру за мат капитал у нас двое детей потом мы развелись и уже 4года она не оформила

купили с женой квартиру за мат капитал у нас двое детей потом мы развелись и уже 4года она не оформила квартиру по долям и еще не хочет меня в долю записывать а квартира приобретенная в браке можно считать ее действия мошенничискими

, Николай Максимов, г. Иркутск
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

При выделении долей по этой квартире, Вы никак не останетесь в стороне, так как отец имеет равную часть мат. капа, также как мама и дети.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Мошенничества (как состава преступления) в данном случае, конечно, не будет. Но в судебном порядке Вы вправе заявить требования о признании за Вами доли в праве собственности на квартиру. Необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».