Будел ли в справке о не судимости фигурировать лишение прав за алкогольное опьянение?

Здравствуйте! Будел ли в справке о не судимости фигурировать лишение прав за алкогольное опьянение?

, Олег, г. Владивосток
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня!

В справке указывают наличие, снятие или отсутствие судимостей на территории России.

В соответствии с действующим законодательством, в ней указываются следующие сведения:
Дата осуждения
Наименование суда, который вынес приговор
Пункты, части и статьи УК РФ из приговора
Сведения о переквалификации деяния
Срок и вид наказания
Дата и основание освобождения
Основания снятия судимости

Сведений об административных наказаниях, коим является лишение права управления ТС, она не содержит. То есть, лишение прав за алкогольное опьянение в справке фигурировать не будет.