8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест в банке

Здравствуйти подскажите пожалуйста хотели снять деньги с книжки нам сказали что наложен арест пошли к приставам ни каких долгов нет заказали справку о том что не имею долгов перед приставами с такой справкой разблакируют счет в сбербанке

, Лиля, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Собственно, вам бы сначала выяснить в банке, на основании чего наложен арест на счет. У приставов может и не быть никаких сведений. Арест может быть наложен судом, к примеру, в качестве меры обеспечения исковых требований. И судом он же может быть и снят. Чтобы реально выяснить что и как, вам надо узнать в банке, на основании чего наложен этот арест. а потом решать вопрос, что с этим делать. Первичный источник информации, банк. И не девушка в кассе, а юрист желательно.

0
0
0
0
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиля.

Для начала у в банке Вам необходимо ознакомиться с документом, который послужил основанием для наложения ареста.

Уточните, пжста, что явилось причиной для наложения ареста ?

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лиля! Во-первых, необходимо выяснить, на каком основании наложен арест. Банк ставит запрет на операции по счету на основании исполнительного документа или постановления службы судебных приставов, а так же налоговых органов. Соответственно сможет снять арест только при отзыве исполнительного документа либо отмене указанных постановлений органом, который их вынес. Поэтому сама по себе справка об отсутствии исполнительных производств может не помочь.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2014