Как снять арест в банке

Здравствуйти подскажите пожалуйста хотели снять деньги с книжки нам сказали что наложен арест пошли к приставам ни каких долгов нет заказали справку о том что не имею долгов перед приставами с такой справкой разблакируют счет в сбербанке

, Лиля, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Собственно, вам бы сначала выяснить в банке, на основании чего наложен арест на счет. У приставов может и не быть никаких сведений. Арест может быть наложен судом, к примеру, в качестве меры обеспечения исковых требований. И судом он же может быть и снят. Чтобы реально выяснить что и как, вам надо узнать в банке, на основании чего наложен этот арест. а потом решать вопрос, что с этим делать. Первичный источник информации, банк. И не девушка в кассе, а юрист желательно.

Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиля.

Для начала у в банке Вам необходимо ознакомиться с документом, который послужил основанием для наложения ареста.

Уточните, пжста, что явилось причиной для наложения ареста ?

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лиля! Во-первых, необходимо выяснить, на каком основании наложен арест. Банк ставит запрет на операции по счету на основании исполнительного документа или постановления службы судебных приставов, а так же налоговых органов. Соответственно сможет снять арест только при отзыве исполнительного документа либо отмене указанных постановлений органом, который их вынес. Поэтому сама по себе справка об отсутствии исполнительных производств может не помочь.

Удачи вам!