Здравствуйте подскажите я доброволец подписывал контракт на 6 месяцев я могу сейчас уволиться с места сво

, Кязим, Алчевск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кязим!

Смотрите контракт. Если он такого образца

Приложение N 3. Типовая форма контракта о пребывании в добровольческом формировании \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

то вы доброволец и можете быть исключены из добровольческого формирования.

Если в контракте прописано военнослужащий — тогда вам придется служить до конца СВО.

Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.